2007-01

21 января 1924 в 6 час. 50 мин. вечера скончался Владимир Ильич Ленин.

Масштаб ленинской личности столь непостижимо велик, что в мире еще не нашлось человека, способного как-то сравниться с этим титаном духа.

Все, кто знал В.И.Ленина при жизни, независимо от того, кто это был — соратник или враг, мещанин или искатель Истины, — все признавали в нем великого духом, с блестящими организаторскими способностями вождя. Даже самые непримиримые и заклятые враги как внутри страны, так и вне ее не оспаривали его величия.

Сегодня, к сожалению, В.И.Ленин проходит путь на голгофу, когда его соплеменники, ради будущего которых он отдал все свои силы и даже жизнь, после многолетней осанны вопиют о необходимости распять его дух и дело его на кресте предательства, невежества и мещанства. 

Один мудрец прошлого века сказал: «Чтобы судить, нужно уметь; чтобы уметь, нужно знать; чтобы знать, нужно учиться». Когда люди, считающие себя просвещенными, вкривь и вкось судят Ленина и его дела, так и хочется им сказать: вам надо подучиться, ознакомиться хотя бы с частью трудов и документов, которые были подготовлены Лениным в тяжелейшие годы для всей страны и народа в ней живущего.

Иллюстрации:


Ленин - Вождь!


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz