2007-03

Катынская подлость

Поляки хотят содрать с каждого из нас по 40 долларов

Предыстория такова.
Накануне Второй мировой войны Польша размечталась натравить Германию на СССР, надеясь, что после взаимного ослабления сторон она сможет отхватить от Советского Союза Украину. По этой причине Польша категорически отказалась заключить с СССР военный союз.
Однако немцы 1 сентября 1939 года сначала ударили по Польше и 3,5-милионная армия поляков начала от немцев удирать. Видя такое дело, СССР 10 сентября начал мобилизацию, а 17 сентября, после бегства польского правительства, начал вводить войска в Западные области Украины и Белоруссии, которые Польша захватила у СССР ещё в 1920 году. На этой территории оказалось и несколько сотен тысяч военнослужащих польской армии, а поскольку война Польши с Германией не была формально завершена, и мир не был подписан, то СССР обязан был их интернировать (арестовать). Так в СССР попали 12 тысяч польских офицеров.
Советский Союз хотел с помощью этих офицеров создать польскую армию для предстоящей войны с Германией, но трусливые офицеры категорически отказались. Более того, правительство Польши в эмиграции в ноябре 1939 года объявило СССР войну. По этой причине весной 1940 года Советский Союз осудил польских офицеров к предупредительному заключению в трудовых лагерях - как людей, потенциально опасных для государства.
Эти три лагеря находились под Смоленском.
Летом 1941 года немцы стремительным ударом окружили под смоленском наши войска; польские офицеры отказались прорываться из окружения вместе с частями Красной Армии и остались в своих лагерях ожидать немцев, чтобы теперь сдаться в плен им. Осенью 1941 года немцы начали расстреливать коммунистов и евреев оккупированного ими Смоленска, а заодно расстреляли в Катынском лесу и этих офицеров.
В "перестройку" Катынское дело было сфальсифицировано так, что польских офицеров, якобы, расстреляли русские в 1940 году. (Подробнее об этой фальсификации можно прочесть в книге Юрия Мухина "Антироссийская подлость" или посмотреть его фильм "Катынская подлость"). Теперь поляки требуют у России 4 млрд. долларов - в компенсацию за этих офицеров. Заметьте, в Польше не собираются выплачивать России компенсацию за тех 600 тысяч советских солдат, что погибли при освобождении Польши от фашистов в 1944-1945 годах, они требуют 4 млрд. за 12 тысяч убитых фашистами же трусливых офицеров!
Этим офицерам поляки поставили памятники по всему миру, включая Австралию, поставили памятник и в Нью-Йорке.
Мы предлагаем поставить этим офицерам памятник и в Москве, но только по проекту Рауля Еркимбаева, потому как только такой памятник и заслужили трусливые офицеры.

Источник: http://www.delocrat.ru


Антироссийская подлость

Подробный разбор «Катынского дела», разоблачение фальсификаций российских и зарубежных пособников доктора Геббельса.


Ю.Мухин. Антироссийская подлость (muhin_antiros.zip)

Иллюстрации:


Обложка книги
.


Катынская подлость

Этот фильм создан с целью привлечь внимание депутатов Госдумы и избирателей к вопиющему факту фальсифицирования Катынского дела.

Первая серия. ПЯТОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Как довоенная Польша пять раз предала Францию и способствовала разжиганию Второй мировой войны. Как Сталин пытался спасти Польшу от разгрома немцами.

Вторая серия. КАЗНЬ ПРЕДАТЕЛЯ. Измена делу союзников правительства Польши в эмиграции, его участие в ужесточении войны и превращении ее в более кровавую, уничтожение Великобританией главы этого правительства генерала Сикорского.

Третья серия. ПОЛЬСКИЙ ЗАКАЗ. Как генеральная прокуратура России с помощью негодяев из РАН и прессы сфальсифицировала Катынское дело и обусловила вступление Польши в НАТО. Показана вопиющая глупость фальшивок, на основании которых Польша требует с России дань в размере примерно 40 долларов с каждого избирателя РФ.


(1/3)Катынская подлость
(2/3)Катынская подлость

(3/3)Катынская подлость

Примечания: Набор кодеков для видео здесь.

Иллюстрации:


Катынская подлость. DVD
.



Памятник по проекту Рауля Еркимбаева
.


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz