2007-04

FURTUM

…Термин этот долгое время характеризовал собою всякий тайный, коварный, трусливый способ преступной деятельности. Еще римские юристы, производя слово furtum (кража) от furva (тьма), определяли его как преступление, совершаемое "clam, obscuro et plerumque nocte" (тайно, вo мраке и преимущественно ночью)…

(Из учебника юриспруденции)

Сорок пять лет назад, тайно, во мраке, ночью с 31 октября на 1 ноября 1961 года группа негодяев тайным коварным и трусливым способом совершила гнусное преступление. 

По распоряжению своего «пахана» Хрущева Шверник, Мжаванадзе, Джавахишвили, Шелепин, Демичев и Захаров выкрали из Мавзолея тело Иосифа Виссароновича Сталина.

Хрущев, уже перемазанный в крови расстрелянной им мирной демонстрации в Тбилиси, отчаянно трусил, что если это мерзкое действо пройдет днем, народ возмутится и демонстрации начнутся в Москве. Самый хитрый из хрущевских подельников, Шверник, придумал, как обеспечить «крышу». По предлогом подготовки к параду приказал оцепить Красную площадь и никого туда не пропускать. Спешно вырытая за Мавзолеем могила и вход в Мавзолей были закрыты фанерными щитами. Перед тем, как опустить в нее тело великого полководца, хрущевцы помародерствовали – сняли с мундира генералиссимуса золотую звезду Героя Социалистического труда (иных наград Сталин не носил) и срезали золотые пуговицы.

Великий полководец великой армии, распространивший влияние России на половину Европы, сделавший для ее мощи и славы больше, чем любой из российских императоров, был погребен тайком, по-воровски, без грома артиллерийских салютов и марша колонн созданной им армии. Хрущевцы прятали его, как бандиты прячут тело своей жертвы – их натура проявилась здесь полностью. 

У народа был украден символ его силы и славы, символ имперской мощи и доблести, символ его побед и завоеваний, символ его достижений и свершений.

И даже не в самом Сталине здесь дело. Давно известный в искусстве, да и в жизни, сюжет: маленький человечек, попав на место человека великого, становится великим. Двойник, засланный, чтобы убить вождя восстания и предать восставших, увидев геройскую смерть вождя, увидев бесконечную любовь народа к своему вождю, становится на место погибшего и ведет восставших к победе. И так ли важно, тот он или не тот, такой или не такой – может быть даже он и не нужен народу, как вождь, может быть, народные генералы сами выигрывают битвы с поработителями, но народу нужен символ, ведущий в бой, ведущий на подвиги. Таким символом и был Сталин – и именно для того, чтобы лишить народ символа, Хрущев и его подельники совершили эту кражу.

Украв у народа символ, Хрущев начал воровать сталинское наследство. Мелкий, завистливый, тупой и хитрый человечек начал переписывать историю. До сих пор помню, что в моем учебнике истории, в разделе, посвященному Великой Отечественной войне, не было фотографии Сталина – но была поросячья физиономия Хрущева. Вот кто, оказывается, руководил фронтами и тылом, титанической борьбой всей страны и переустраивал мир, определяя в нем место, достойное великой России.

13 мая 1946 года Сталин подписал свое великое Постановление №1017-419сс – алгоритм создания ракетно-космической отрасли, алгоритм запуска первого спутника и полета Гагарина (сталинская виза была на проекте первого полета человека в космос). А воришка Хрущев, воспользовавшись тем, что алгоритм работал и после смерти его великого творца, приписал себе и запуск первого спутника, и полет Гагарина. 

Хрущев ни уха, ни рыла не смыслил в авиапромышленности, но как он форсил, когда созданный в сталинском КБ огромный самолет доставил его в Америку – и у американцев не нашлось трапа достаточной высоты. Хотя о глубоких познаниях и роли Сталина в создании авиации – и об оглушительном невежестве Хрущева в этих вопросах – писал авиаконструкор Яковлев. Тот самый Яковлев, на самолетах которого воевали и наши, и французские летчики, предпочтя их и другим советским моделям, и американским и английским истребителям.

А уж после расправы с мертвым Сталиным Хрущев пустился во все тяжкие – и расстрел демонстрации в Новочеркасске, и продукты по талонам, как во время войны, и кукуруза до Северного полюса – из холуя, переставшего бояться, что барин прикажет высечь на конюшне, дурь и подлость хлынула водопадом.

Кража глубоко презиралась у всех народов. Хуже ее была только кража у мертвых – мародерство. И Хрущев, обокравший и советский народ, и мертвого Сталина, хуже вора – он мародер. И он, и вся его компания, руками которой он мародерствовал – от гробокопателей, посягнувших на покой мертвых, до журналеров и «писателей», лизавших пятки Сталину живому и льющих грязь на Сталина мертвого.

Автор: Александр Трубицын

Литература:

Источник: http://forum.msk.ru/material/stalin/15737.html

Иллюстрации: 


Мавзолей Ленина - Сталина
.



Посмертная маска Сталина
.


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz