2007-07

Тактика в боевых примерах

Название: Тактика в боевых примерах. Взвод.
Автор: Адгамов А.М.
Издательство: Воениздат
Год: 1974
Страниц: 163
Формат: DjVu
Размер: 1,65 Мб
Загрузить книгу: ZIP

В книге на боевых примерах излагается тактика боевых действий мелких подразделений в период Великой Отечественной войны. Основное внимание обращено на освещение таких вопросов, как оценка обстановки, принятие командирами обоснованного решения, значение в бою, огня, маневра, внезапности действий и взаимо действия между подразделениями.
Примеры взяты из рассказов участников боев, официальных отчетов и материалов военной печати.
Книга предназначена для прапорщиков и офицеров мотострелковых и танковых подразделений, а также курсантов военных училищ.

Название: Тактика в боевых примерах. Рота.
Автор: Марченко Е.Т.
Издательство: Воениздат
Год: 1974
Страниц: 184
Формат: DjVu
Размер: 1,83 Мб
Загрузить книгу: ZIP

На примерах боевых действий стрелковой и танковой рот в годы войны показана работа командира роты по организации боя и управлению им в сложной, быстро меняющейся обстановке в наступлении, в разведке, на марше и в обороне.
Книга окажет помощь офицерам мотострелковых и танковых подразделений, а также курсантам военных училищ в изучении опыта Великой Отечественной войны.

Название: Тактика в боевых примерах. Полк.
Автор: Радзиевский А.И.
Издательство: Воениздат
Год: 1974
Страниц: 286
Формат: DjVu
Размер: 3,69 Мб
Загрузить книгу: ZIP

В книге показывается тактика общевойскового боя на конкрет-ных примерах Великой Отечественной войны. В основу положены примеры боевых действий стрелковых полков во взаимодействии с подразделениями и частями других родов войск. Кроме того. Даются примеры из боевых действий танковых (механизированных) бригад, показываются особенности тактики их действий.
Книга рассчитана на читателей, изучающих богатый опыт Великой Отечественной войны, и призвана расширить их оперативно-тактический кругозор.

Примечания: Программа для просмотра DjVu. Занимает мало места, не пребует инсталяции, хорошая скорость.WinDjView-0.4.2. URL: http://windjview.sourceforge.net

Источник: Из интернета.

Иллюстрации:


Плакат. Учиться тому, что необходимо войне!


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz