2007-07

ВЕСЁЛЫМ ПИРКОМ..., ДА В МОГИЛУ

Сначала несколько неоспоримых фактов.

Есть объективные критерии, которые оценивают степень спаивания населения. Для этого берётся всё спиртное, что было выпито в стране за год. Весь спирт, содержащийся в нём, складывается и делится на всё население, включая детей, стариков, женщин. Получается число, которое позволяет объективно судить о том, как сильно отравляется страна. 

Например, в 1913 году самоотравление алкоголем было равно 4,7 литра на человека в год. В 1914 году народ России добился трезвости. Царь разрешил закрывать те питейные заведения, которые народу неугодны. Люди закрыли все! И в стране наступила трезвость. Но правящие верхи себе «позволяли». И в 1916 году за счёт «элиты» самоотравление было около 0,5 л. И так было до 1925 года.

Далее. К 1941г – 2 литра. К 1945г. – 1,5 л. В 1984г. – 11,2 л. Это - наибольший уровень самоотравления за все семьдесят лет советской власти. Причём, до 1965 года страна потребляла менее 5 л. на человека. Немного передохнём и подумаем на тему того, что нам внушают: «В России пили всегда, и пили много».

Сейчас в России потребляют более 25 литров чистого алкоголя в год на человека, включая и грудных детей. Много это или мало? Сравните: в Китае – среднее потребление алкоголя 50 грамм!! А это означает, что ничтожный процент алкоголиков даёт всю статистику. Всё остальное население – ТРЕЗВОЕ! ТАК ЗА КАКИМ НАРОДОМ – БУДУЩЕЕ? Для трезвого человека, ответ ясен. Для многих является неожиданным и такой факт: 2/3 населения Земли живёт в трезвости. Так жить или отравляться всему нашему народу? 

Вот что говорит наука. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) уже 8 литров абсолютного алкоголя считает катастрофичным. При таком потреблении больных детей рождается больше, чем здоровых. А при 10-11 литрах смертность начинает превышать рождаемость. Наступает полное вырождение народа.


КУЛЬТУРНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

В предыдущих заметках мы постарались донести правду и раскрыть ложь об алкоголе, о том, что алкоголь – это просто яд и ничего более. И этот факт почти все безоговорочно признают. Но, тем не менее, большинство народа продолжает «весёлое» самоотравление. В чём тут дело? Почему в массовом сознании сложилось устойчивое мнение, что вообще без алкоголя жить нельзя?

Здесь мы подходим к важнейшему моменту нашей общественной и культурной жизни последних десятилетий. Попробуем раскрыть этот момент в этой и последующих заметках. Дело в том, что в сознании и подсознании общества такие представления внедрены культурой. Многих это утверждение шокирует. Как так: культура и способствует распространению пьянства, курения, наркомании?!

Однако, это так.

Возьмём, к примеру, фильм Э.Рязанова «Ирония судьбы или с лёгким паром», который какой уж раз подряд крутят по ТВ перед Новым Годом. Фильм весёлый, смотрится с интересом; эдакая новогодняя сказочная история…. Стоп! Профессор Жданов из Новосибирска - так и называет Эльдара Рязанова: «великий сказочник всех времён и народов». Но называет так без доли юмора и весьма огорчённо. И не потому, что в реальной жизни события фильма маловероятны. А потому, что в фильме талантливо, красиво и как положительное явление показан страшный порок: напейся под Новый Год, очутишься в другом городе и там найдёшь своё счастье. Фильм – сказка. 

А вот вам реальность, порождённая этой сказкой. В Новосибирске в одну новогоднюю ночь замёрзли насмерть 300 человек! Это те, кто, подражая героям фильма, повторили банное пьянство («Традиция такая!»), так весело показанное Рязановым. Над небылицей можно посмеяться, над реальностью же кощунственно это делать, особенно представив горе родственников замёрзших подражателей. 

Ещё факт. В фильме, впервые на наших экранах, закурила учительница, положительная героиня. И не просто учительница, а учительница русского языка и литературы! А если вызывающая симпатии учительница курит, то как не закурить ученикам и ученицам? Ведь подросткам так хочется подражать хорошим людям!

Приглядитесь с этой точки зрения к фильмам на ТВ. И вы увидите сплошь и рядом как положительные герои элегантно закуривают или прикладываются к бокалу. Для интереса подсчитайте сколько раз за фильм это происходит. И вы будете удивлены этой статистикой. Вот таким образом, вроде бы ненавязчиво, в сознание и подсознание – особенно молодежи – непреклонно вбивается: без курения и алкоголя жизнь неполноценна. Не потому ли на людей нормальных - абсолютных трезвенников – смотрят как на писхически нездоровых? Можно поступить и наоборот: постараться найти фильм, в котором нет сцен с курящими и пьющими. Российских таких фильмов нет. А вот...

К телесериалам можно относиться по-разному. На наш взгляд, это увод от реальности, от наших действительных российских проблем – от семейных до государственных -, в виртуальный мир выдуманных героев, судьба которых, подчас, переживается сильнее, чем своего близкого. Но вот прошёл гигантский арабский телесериал «Клон». Может быть, заметили, что в нём герои не пьют и не курят по любому поводу и без повода, как это в западных, да теперь и в российских, фильмах. А странного ничего нет: такова кораническая культура этого (отсталого, как считают СШАнцы) народа. Нелишне повторить, что 2/3 человечества живёт в абсолютной трезвости. Это, конечно же, не Европа и США, настойчиво пропагандирующие и просто навязывающие свои моральные ценности, как единственно правильные, «общечеловеческие».

Возьмём российские фильмы, которые с удивительной лёгкостью приняли и западнисткие моральные установки, насыщая свои произведения чернухой и порнухой. Оказывается, что финансирование российских фильмов и телесериалов на 80% идёт от рекламы. Фильмы «Антикиллер, и Антикиллер-2» сделаны в основном на деньги фирмы “Nemiroff”, производящей водку разных сортов. Обратите внимание: когда герою Гоши Куценко требуется выпить, он неизменно выбирает именно “Nemiroff”. Продюсерам это принесло порядка миллиона долларов. 

А что получили водочные короли? 

- Вложения оказались более, чем оправданы, - сообщил брэнд-менеджер “Nemiroff” Сергей Косарев. После того как «Антикиллеры» вышли на экраны и были растиражированы на видеокассетах, наша компания увеличила продажи продукции в России и странах СНГ почти в 2,5 раза. Мы, честно говоря, не ожидали такого эффекта!

Есть над чем задуматься и «пьющему, и «культурно пьющему». Такая гигантская прибыль неизбежно подтолкнёт производителей алкогольной отравы на новые денежные вливания в кино с целью рекламы, что в свою очередь, увеличит вливания алкогольной отравы в народную массу. Последствия – однозначно геноцидные. 

Культурное программирование на употребление алкогольного яда продолжается давно. Вспомните хотя бы фильмы типа «Особенности национальной охоты», где не только программируют, но и показывают русских примитивными ограниченными придурками. А мы всё смеёмся…. Над кем смеёмся, россияне? Не пора ли крепко задуматься, пока ещё не поздно? Уже упоминалось, что наживающиеся на алкогольной и другой отраве сами часто совсем её не употребляют. Мэр Москвы Лужков - абсолютный трезвенник, не курит, занимается спортом. Но для жителей Москвы каждый год устраивает двухнедельные (!) праздники пива. 

Алкоголь и табак - второй по доходности, а точнее сказать – по наживе, бизнес. Первое место занимают наркотики. В советское время проблемы наркотиков в стране не было вообще. Мы читали про наркоманов западных стран и радовались, что наши дети надёжно защищены от этой страшной заразы. Вместе с долларом к нам пришла и эта проблема. Когда основной и единственной валютой был рубль, международная наркомафия была равнодушна к нашей стране: кому на Западе нужен был советский рубль? Рубль работал только на нашу страну, поэтому мы были независимы от колебаний курса международной валюты. Кризисы типа 1998 года у нас были просто невозможны. Теперь наш рубль, вопреки навязываемому мнению о его «деревянности», нужен всем: ведь его легко поменять на доллары и вывезти за пределы России. Наркомафия сразу же сосредоточила свои усилия на нашей стране. В Россию хлынул поток (и он продолжает наращиваться) различных наркотиков. 

Что делать? Жить или пить? Во-первых, лично для себя окончательно решить этот вопрос. Далее: возрождать идеологию трезвости. Возрождать снизу, по примеру наших предков, из народа, который ещё способен думать. Объединяться в рать: Союз утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Россия». За годы реформ мы уже неоднократно убедились, что «верхам» наплевать на все проблемы народа. Следовательно, народ сам должен восстать против своего уничтожения.

Автор: Ф. Г. УГЛОВ

Примечание: Ф.Г.Углов - Старейший хирург мира. Более 70 лет хирургической практики.

Источник: http://trezvost.ru

Смотри также: Письмо некурящей и курящей девушке

Иллюстрации:


Что делать? Жить или пить?



Не смешно
.


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz