2007-09

Всячина

Достойные ученики

Ходжа Насреддин обрел достойных учеников. 

Оцените.

Москва.16 августа. ИНТЕРФАКС - Россия намерена к 2050 году использовать энергию термоядерного синтеза на промышленном уровне, заявил замруководителя Росатома Иван Каминских на заседании правительства РФ в четверг в Москве.
...полный объем финансирования стратегии до 2050 года оценивается в 515 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 460 млрд рублей. На первом этапе - в 2009-2015 годах требуется порядка 50 млрд рублей...
[Источник]

Сравните.

Однажды Ходжа Насреддин взял из казны эмира бухарского пять тысяч таньга золотом с тем чтобы за двадцать лет обучить осла читать наизусть коран.
– Бери этого ишака и учи его, но, клянусь аллахом, если через двадцать лет он не будет читать наизусть коран, я отрублю тебе голову!
– Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! – говорили знакомые Ходже. – Да где же это видано, чтобы ишаки наизусть читали коран!
– Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, – отвечал Ходжа Насреддин. – Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство – это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет – или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал коран!


Ко дню знаний готовсь!

В Великобритании появилась долгожданная новинка - школьная форма, способная защитить от удара ножом. Она представляет собой пиджак стоимость 240 долларов и свитер - за 120 долларов. 
Форма создана из особого композитного синтетического материла - Кевлар, из которого сделаны бронежилеты британских солдат, воюющих сейчас в Ираке. Материал содержит нити, которые в пять раз прочнее стали. 
Ножевые ранения и убийства с применением холодного оружия стали сейчас подлинным бичом британских школ. Так, только за два последних месяца семь учеников в возрасте до 16 лет были убиты во время школьных драк и нападений. 
Сообщается, что и британские учителя потребовали предоставления им аналогичной защитной одежды. [Источник]


Школьная форма в недалеком прошлом и недалеком будущем.

Европа нам пример для подражания.


Из Интернета

«Сейчас в Венесуэле проходит Кубок Америки по футболу. Я на днях смотрел матч Парагвай-Колумбия, в котором парагвайцы победили со счетом 5:0. Игра была довольно интересной, но не она произвела на меня наиболее сильное впечатление, а комментарий к матчу одного футбольного телекомментатора.

Когда парагвайцы забили 5-й гол, на поле начался настоящий праздник - песни, пляски и прочие ритуальные танцы в исполнении парагвайцев. Ну, я думаю, вы можете себе это представить - горячие южные парни, настоящие мачо, одержали крупную победу в футбольном матче и радуются этому по полной программе.

Так вот, футбольный телекомментатор, видимо, решил блеснуть эрудицией и так прокомментировал это действо: «...Они празднуют свою победу так, как праздновал ее Наполеон после битвы при Ватерлоо...».

ППЦ!


Явлинский требует

Пропаганда и восхваление идей сталинизма должны наказываться, считает лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

«В России должно стать незыблемым правилом, немедленное отстранение от должности госчиновников любого уровня, позволяющих себе публично восхвалять Сталина. Пропаганда преступной практики и идей сталинизма должна преследоваться по закону, как явно противоречащая действующей Конституции. Идеализированное восприятие эпохи Сталина связано не с «инстинктивным» авторитаризмом нашего народа, а с тем, что в стране никогда не предпринимались скоординированные и эффективные меры по её десталинизации».

Ошибается Явлинский. Вот она - ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ страны.


Бендер был бы лучше

...Юрий Лужков отметил, что правительство Москвы вместе с Федеральной миграционной службой инициировали рассмотрение закона о социальном обеспечении трудовых мигрантов, что будет способствовать защите прав и созданию условий для пребывания и трудовой деятельности в городе Москве. Он выразил готовность принять в Москве на основе договоров 200 тыс. трудовых мигрантов из Таджикистана. [Источник]

Для любознательных:
Из 7 миллионов граждан Таджикистана, порядка 35% находятся в России. [Источник]

Если бы москвичи выбрали мэром не Лужкова, а скажем Остапа Бендера, то пользы, возможно, было бы не больше, а вот вреда точно меньше.
Помнится, сын турецко-поданного был готов переименовать Васюки в Нью-Москву, а Москву в Старые Васюки. 
Как бы при мэре благодетеле гастарбайтеров не пришлось переименовывать Москву в Нью-Душанбе. 


Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем

Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях. Об этом сообщает газета «Чеченское общество». Эта же теория применима и к древнерусской истории.

«Согласно русской летописи новгородцы «призвали» к себе на княжение князей из варяжского племени – Русь. Далее повествуется, что русами или варягами их называют только славяне, их также называют норманнами (северяне), готами, англами (саксы). Следовательно, норманны, готы, англы (саксы) и русь — это, несмотря на разное геоположение, один народ, с разными названиями. Также выясняется, что это не простое, а варяжское племя, что на простом языке означает чистокровный, племенной народ, чья кровь считалась выше, чем у всех остальных, т.е. народ, который производит только лидеров по крови, от сельского до континентального и мирового уровня», — пишет автор статьи Г. Муртазалиев.

Поскольку племя русов отождествляется также с аланами, а последние – с чеченцами, то, по версии автора, «русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции».

В заключение Муртазалиев подчеркивает: «Хотелось бы, чтобы чеченские ученые не останавливались на достигнутом, а развивались в этом направлении».

[Источник]

А в Америке основали город Чичен-Ица. Короче, наш пострел везде поспел. :-)


За 10 лет в России не раскрыто 10 млн преступлений

С 1997 года в России не раскрыто 10 миллионов 600 тысяч преступлений. Об этом журналистам в Санкт-Петербурге заявил глава МВД России Рашид Нургалиев. «За последние шесть лет нераскрытыми остаются 35 тысяч 211 убийств», - сказал министр.
Он отметил, что для раскрытия этих преступлений прошлых лет в 38-ми регионах России созданы специальные подразделения.
[РИА «Новости»]

Ну, урки, полундра! Всех переловит. Десять лет, однако, выслеживал!


Специалисты

Специалисты психологических операций вооруженных сил США, выполняя Афганистане установку американского военно-политического руководства по "завоеванию умов и сердец простых афганцев" разбросали с вертолётов над юго-восточными районами Афганистана футбольные мячи с изображением флагов различных стран, что должно было символизировать дружбу и сотрудничество стран Запада и исламского мира, а также вызвать позитивный в отношении США отклик у местной молодежи, увлекающейся игрой в футбол.
Однако американские эксперты не учли, что среди размещенных на мяче флагов был и государственный флаг Саудовской Аравии. Как известно всем востоковедам, в символике саудовского флага содержатся клятва на верность исламу, а также имена Аллаха и Пророка Мухаммеда. Одна только мысль, что кто-то посмеет ударить ногой по священным для правоверных именам, глубоко оскорбительна для всех, кто исповедует ислам.

Представители военного командования США в Афганистане 27 августа были вынуждены официально выражать сожаление и извиняться по поводу акции, проведенной американскими спецами психологической войны. По мысли ее организаторов, она должна была способствовать росту симпатий местных мусульман к американским военным.

Убеждён, что симпатии возросли. И это не может не радовать.


Деградировали

КПРФ пойдёт на парламентские выборы с лозунгом "Лучше красные, чем голубые". Об этом сегодня сообщил лидер партии Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве. По его словам, этот призыв был предложен молодёжью и очень ему нравится. Кроме того, будут лозунги "Верна народу, нужна стране", "Чем больше нас, тем меньше их" и "Наше сердце бьётся слева".
[Источник]



Ленин в гробу перевернулся.
Как всё это понимать? Мне кажется только так:
О коммунизме больше ни слова! (Лучше красные, чем голубые)
Все на борьбу с педиками! (Чем больше нас, тем меньше их)
Курс на анатомическую правильность, товарищи! (Наше сердце бьётся слева)
С паршивой овцы хоть шерсти клок! (Верна народу, нужна стране)

Предлагаю дополнительно: "Гомосексуализм - это троцкизм сегодня!"

Из дерьма пулю не отлить. Интересно, что  сделал бы с этими агитаторами товарищ Сталин?


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz