2007-12

За что нам “благодарить” Путина

В связи с раздуваемым режимом культом личности В.Путина самое время вспомнить, чем же отметился в новейшей российской истории этот якобы супердеятель. Попробуем составить такого рода реестр.

1. Благословил продажу земли, в том числе иностранцам. То есть по сути распродажу Родины, которую веками русские люди обустраивали, расширяли, охраняли. Теперь она пойдет с молотка в чужие руки.

2. Разрешил продажу лесов, рек и озёр, а также учреждений науки, образования и культуры. Байкал, Большой театр, Мамаев курган могут стать частной собственностью.

3. Допустил вывоз капиталов за границу. Сотни миллиардов долларов, вырученных от продажи нефти, газа, леса, размещены в иностранных банках, то есть работают на экономику США и Европы, в то время как наши промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, медицина, армия, культура находятся в состоянии бедственном.

4. Отдал досрочно долги зарубежным “друзьям”. Тогда как долги российским гражданам, ограбленным государством в 1992 году, заморожены, и никто не собирается их компенсировать.

5. Чиновники уходят на пенсию с огромных окладов и получают до сотни тысяч рублей в месяц. А ветераны труда довольствуются жалкими двумя—четырьмя тысячами.

6. Назначенное им правительство не в состоянии остановить рост тарифов на жильё и энергоносители, цен на продовольствие. До 70 процентов продуктов питания ввозится из-за рубежа, продовольственная безопасность страны потеряна.

7. Отменил льготы ветеранам войны и труда, инвалидам, чернобыльцам.

8. Идёт на поводу у Чубайса, расчленившего и по сути уничтожившего Единую энергетическую систему страны, что будет иметь катастрофические последствия.

9. Ввёл единый налог с богатеев и малоимущих — 13 процентов. С Абрамовича и уборщицы — одинаково. Хотя известно, что прогрессивный налог способствует имущественному выравниванию граждан.

10. Утвердил позорное пособие на ребёнка — 70 рублей в месяц. Это не издевательство?

11. Заботливо взращивает олигархов. Теперь их уже более 50 (при Ельцине было 7). В думской фракции “Единой России” из 300 депутатов 100 — миллионеры и миллиардеры.

12. Разрешил проход натовских субмарин в район учений в Баренцевом море, в результате чего, возможно, и погибла атомная подлодка “Курск” со 118 моряками экипажа.

13. В угоду США угробил орбитальную станцию “Мир” — гордость советской космонавтики, которая, по мнению учёных, могла бы работать ещё лет 15.

14. Закрыл радиолокационную станцию на Кубе, которая отслеживала действия американской военщины. И получил в ответ американские станции перехвата ракет в Чехии и Польше, у самой российской границы.

15. Допустил продвижение НАТО на восток. В результате Россия оказалась в кольце натовских баз — в Прибалтике, на Кавказе и в Средней Азии.

16. Подарил Китаю часть русской территории.

17. Подписал договор с Литвой, выгодный ей и не выгодный России. К Литве отошла часть русской территории, подаренная ей, когда она была советской республикой. Калининградская область и Балтийский флот оказались в ловушке.

18. Ничего не делает для защиты соотечественников за рубежом, оказавшихся под властью ханов, баев, гетманов, местных националистов людьми второго сорта.

19. Допустил отток русских с Дальнего Востока, заселяющегося иммигрантами. Это результат отсутствия твёрдой национальной политики, установки на русский народ как государствообразующий.

20. Превратил Россию в проходной двор. Кто приехал, кто уехал, что привезли, что увезли — неизвестно.

21. Убрал из российского паспорта графу “национальность”, лишив 85 процентов населения возможности чувствовать и называть себя русскими.

22. Уравнял в получении гражданства русских иммигрантов с китайцами, узбеками, азербайджанцами, немцами, американцами и прочими.

23. Разрешил беснование на святой для русского народа Красной площади лохматых разнузданных рок-групп.

24. Допустил деятельность разного рода сект, в том числе изуверских. В угоду Папе римскому разрешил создание католических епархий, чего за всю историю в России не было.

25. Разрешил присутствие на нашей территории войск НАТО с тяжёлой боевой техникой (если натовский вояка совершит здесь преступление, российский суд не имеет права его судить).

26. Как Главнокомандующий несёт прямую ответственность за “дедовщину” в армии, в результате которой гибнут и получают увечья тысячи молодых призывников.

27. За восемь лет не озаботился принятием закона о борьбе с коррупцией. Мы получили государство, контролируемое преступными группировками.

28. Создал режим наибольшего благоприятствования воротилам уголовного мира. Имущество крупного вора или мошенника не подлежит конфискации по суду.

29. Фактически отменил смертную казнь для насильников, бандитов, убийц и террористов, что повлекло невиданный рост тяжких преступлений. Жизнь выродкам рода человеческого это государство гарантирует.

30. Попраны законы морали, общественной нравственности. Блатное радио и бесноватое телевидение уродуют детей и молодежь. Мог бы это остановить, но не хочет, кивая на “рынок”.

31. Мирится с наркотизацией страны и спаиванием народа. От фальшивой водки гибнут десятки тысяч людей, а реклама алкоголя процветает.

32. Не гнушается поливать грязью советское прошлое, Советский Союз, который был сверхдержавой, а не сырьевым придатком Запада, как нынешняя Россия.

33. Бездарной близорукой политикой поставил под угрозу создание Союзного государства с Белоруссией, что могло бы стать началом собирания вокруг России родственных и дружественных ей народов.

34. Отменил 7 ноября как праздник годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, открывшей новую эру в истории человечества. На что замахнулся?

35. Пытался убрать со Знамени Победы серп и молот — символ освобождённого труда, а красную звезду заменить на белую, по американскому образцу. Но не решился под давлением ветеранов и патриотов.

36. Допустил создание на русской земле кладбищ немецко-фашистских захватчиков, что является глумлением над памятью павших в годы Великой Отечественной войны защитников Родины.

37. Восхваляет античеловеческий капиталистический строй, породивший крах народного хозяйства, нищету большинства населения, трагедии “Норд-оста” и Беслана, взрывы, погромы, пожары, преступность, терроризм.

38. Не находит денег на мемориал первому космонавту Юрию Гагарину, а на многочисленные свои резиденции — пожалуйста.

39. Сокращение численности населения страны за годы его правления на восемь миллионов человек — на чьей совести?

***

Такой вот далеко не полный списочек реальных дел президента В.Путина, весьма отличающихся от его многочисленных речей и обращений. За что же, за какие заслуги получает он те 70, а то и более процентов (пусть и с учётом приписок), о которых трубят обслуживающие режим СМИ? Неужто за то, что, в отличие от предшественника, не валяется пьяным по оврагам, не дирижирует, потешая публику, уличным оркестром, говорит членораздельно? Не маловато ли для главы огромной страны с великой историей?

Впрочем, дело, конечно, не в Путине. Окажись на его месте Иванов—Петров—Сидоров, ничего в стране не изменилось бы. Дело в том, кто у власти: трудовой народ или его эксплуататоры-кровососы. Об этом надо помнить, идя на выборы.

Автор: К.Ф. СОЛОДУБ

Источник: http://www.za-nauku.ru

Смотри также:


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz