2008-01(14)


Свастика для девочек Ющенко

Англосаксы учат фашизму детей украинской элиты

Самая престижная киевская школа Pechersk School International, куда ходят дочери Ющенко Софийка и Христинка, оказалась в центре громкого скандала. Ученикам десятых классов поставили задачу вжиться в образ нациста и создать такой предвыборный образ Гитлера, чтобы за него проголосовал народ. Дети украинской политической и бизнес-элиты с энтузиазмом откликнулись и разрисовали школу свастиками. Через несколько лет выпускники Pechersk School будут управлять Украиной и применят эти навыки на практике.

Как сообщила украинская газета «Сегодня», школа, где обучение стоимостью 12 тыс. долларов в год ведется на английском, а еду ученикам привозят из французского ресторана, напоминает предвыборный штаб Третьего рейха. На школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера, пестрящие черно-красными надписями на немецком языке «Выбирайте Гитлера!», «Работа дает миску похлебки», «Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!», а по классам валяются листовки со свастиками.

Министерство образования Украины организовало спецкомиссию по изучению методов преподавания в Pechersk School International. Члены комиссии встретились с директором школы Стивом Александером, но со школьными учителями им увидеться не удалось – администрация школы, которой покровительствуют президент Ющенко и его жена, бывшая сотрудница Госдепа США Екатерина Чумаченко, смотрит на чиновников министерства сверху вниз. По словам членов комиссии, мистер Александер объяснил им, что «дети изучают всемирную историю, и им было дано задание создать образ выборов того времени, когда к власти пришел Гитлер».

«Преподаватели настаивают на том, что все находится в рамках программы обучения и что это нормально, – говорит владелец спортивного клуба «Аквариум» Гарик Корогодский, у которого в одиннадцатом классе Pechersk School учится сын, а в десятом дочь. – Цель учителей вроде как гуманная: дать задания написать пропаганду фашизма, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом обучения категорически не согласен». Дочь бизнесмена Лиза Корогодская категорически отказывается ходить на занятия: чтобы отстоять свое мнение и не видеть свастику, она просто пропускает занятия, которые ведет преподаватель истории, географии и экономики Шинкенс.

«Мистер Шинкенс – мой классный руководитель, – говорит Лиза. – Он же преподает у меня и историю. У нас с ним конфликт из-за того, что я отказалась выполнять домашнее задание: рисовать агитплакаты и писать сочинение, прославляющее фюрера. Но у нас есть такое правило в школе – каждое утро отмечать свое присутствие в классном журнале. Так вот, я захожу в класс, говорю, что я есть, а затем выхожу и больше не появляюсь. Однозначно «энки» повлияют на мой аттестат. Возможно, учитель истории поставит мне низкие оценки за семестр, но я ни за что не пойду на попятную».

Однако Лиза – счастливое исключение. Как сообщили в Минобразования Украины, после этого случая родители лишь одного из учеников забрали своего отпрыска из Pechersk School, подавляющее же большинство крупнейших политиков и бизнесменов не видит в фашистских игрищах со своими чадами ничего дурного. По словам Лизы Корогодской, ее отказ от домашнего задания уже повлиял на отношения с одноклассниками, решившими, что девочка просто «не от мира сего». В массе своей дети современной украинской элиты не испытывают гадливости от соприкосновения с фашизмом и с азартом вживаются в образ пиарщиков Гитлера.

Скандал в киевской элитной школе – логичный результат идеологии режима Ющенко, который восхваляет подвиги ОУН-УПА, приравнивает статус ветеранов дивизии СС «Галичина» и «Нахтигаль» к статусу ветеранов Великой Отечественной, канонизирует нациста Романа Шухевича. И вместе с тем лепит образ врага из русских, якобы намеренно устроивших голодомор на Украине в 1930-х годах. Однако аналогичные процессы идут во всей Восточной Европе, поэтому школьный скандал в Киеве надо рассматривать в общем контексте возрождения фашизма и на Западе в целом. Англосаксонские элиты готовятся к новой мировой войне, призом в которой будет участие в разделе ресурсов Евразии. Однако, как и в случае с Афганистаном, они хотят, чтобы каштаны из огня этой войны для них таскали новые вассалы.

Автор: Виктор Ядуха, 05.12.2007

Источник: http://www.rbcdaily.ru

Смотри также:

Иллюстрации:


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz