2008-01(14)


О приговоре русским офицерам

Опять наши парни попали в засаду,
Под шквальным огнём им пришлось выживать.
Какая-то крыса орудует в штабе,
И жаль, что пока её не достать.

Контрреволюция, “За Русское Солнце”

Первопричиной оправдания послужило недопонимание
присяжными по данному уголовному делу воли моего народа.

Рамзан Кадыров, президент Чечни

Русские офицеры Худяков и Аракчеев были признаны виновными в убийстве чеченских “мирных жителей” и осуждены на 17 и 15 лет строгого режима соответственно. Простые русские парни, верой и правдой служившие своему народу, которых в тот день даже не было на месте преступления, получили сроки, которые обычно дают серийным убийцам и террористам.

Они были дважды оправданы судом присяжных. В первый раз в судопроизводстве были найдены “процессуальные нарушения”. Во второй раз вмешался Кадыров: “Первопричиной оправдания послужило недопонимание присяжными по данному уголовному делу воли моего народа”. Третий раз суд исполнил волю их народа. На основании того, что в Чечне “институт присяжных ещё не сформирован”, русских ребят судили “профессиональные судьи” (см. обращение Алу Алханова в ген. Прокуратуру 2005го года). Им дали 17 и 15 лет.

Независимая экспертиза показала, что пули, застрявшие в телах “мирных жителей”, не имеют отношения к автоматам Худякова и Аракчеева. Но суд счёл “волю чеченского народа” более весомым аргументом и вынес обвинительный приговор. Ранее точно также, после двух оправдательных приговоров, были осуждены на огромные сроки русские солдаты Эдуард Ульман, Александр Калаганский, Владимир Воеводин и Алексей Перелевский.

Хотелось бы отметить три особенности данных процессов, которые нельзя оставить без внимания.

1. В то время как Кадыров с Алхановым вводили в оборот новое юридическое понятие (“воля чеченского народа”), ни одна штабная сволочь не заикнулась о воле народа русского. Ни один увешанный орденами генерал не выступил в поддержку ребят, своей кровью заработавших ему, ублюдку, ордена. О них не заикнулась оплакивавшая таджикскую девочку Матвиенко, про них забыл Путин (не забывающий, однако, ежемесячно пугать дорогих россиян ксенофобией и фашизмом). На них фактически наплевало то государство, целостность которого они отстаивали.

2. Захватившие роддом в Буддёновске чеченские боевики (на их совести, напомню, 129 жизней) отделались сроками 12-13 лет – это меньше, чем Аракчеев и Худяков, честно исполнявшие свой воинский долг. С начала чеченской кампании было объявлено 7 (!) амнистий боевикам, которые почему-то не коснулись русских солдат.

3. Русских офицеров судили ровно до тех пор, пока не был получен “нужный” результат. Их неоднократно оправдывали присяжные, но процесс возобновлялся снова и снова.

Нынешней власти русские не нужны, она руководствуется не здравым смыслом, а “волей” вчерашних террористов, попавших под амнистию и отправившихся вместо колонии особого режима в чеченскую администрацию.

Источник: Из интернета.


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz