2008-02(15)


НАЙДИТЕ ОДНО ОТЛИЧИЕ

ПОЧЕМУ ОДНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ СВОЕЙ РАБОТЫ, А ДРУГИЕ – НЕТ ?

Представьте себе такую ситуацию: На основе рекламных объявлений вы приглашаете сантехника починить кран, платите ему аванс. А потом обнаруживаете неработающий кран, обворованную, загаженную квартиру и пьяного сантехника с собутыльниками. И на всё ваше возмущение сантехник отвечает:
«А не нравится – больше меня не приглашай. Приглашай других…»
. Вы же накажете сантехника за такие художества? Если не побьёте, то как минимум заявление в милицию напишете…

Теперь сравните: На основе предвыборных обещаний (рекламы) избираете депутатов и президента, платите им зарплату из своих же налогов... А потом обнаруживаете, что бандитам живется намного вольготнее, чем честным людям, зарплаты и пенсии не поспевают за бешеным ростом цен, чиновники и милиция откровенно плюют на ваши нужды и т. д. И на всё ваше возмущение депутаты и президент отвечают :
«А не нравится – больше нас не выбирай. Выбирай других…»
.

С обычного работника можно спросить за нанесение вреда заказчику. По закону! А с депутатов - нельзя. Почему? Потому что в законе этого не предусмотрено?

Но источник власти в Российской Федерации - народ. И значит, именно у нас, у народа, есть право и возможность эту самую ответственность депутатов в законах предусмотреть. А именно - на референдуме принять такой закон!

Предлагаемый «Армией Воли Народа» закон «О Суде народа над президентом и депутатами федерального собрания» :

  • Чётко указывает цель их деятельности – улучшение жизни народа страны
  • Устанавливает право народа при каждых новых выборах вынести свой вердикт, исходя из результатов действий депутатов и президента,
  • И, тем самым вводит механизм их ответственности перед избравшим их народом.

Текст закона:

Как с нами связаться:

Иллюстрации:


Наказы от избирателей...

 


Ратник. Независимый интернет журнал.

Hosted by uCoz